Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2017 года В МОСКВЕ СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ ДМИТРИЯ ДЕМУШКИНА В РАЗМЕЩЕНИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Дмитрия Демушкина. Он признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности и расы (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с 2011 по 2014 годы Демушкин размещал на своей странице, открытой для свободного просмотра пользователям одной из социальных сетей материалы экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. Ранее Дмитрий Демушкин являлся лидером запрещенных на территории РФ экстремистских сообществ, таких как «Славянский Союз (СС)» и «Этнополитическая организация Русские».

В рамках уголовного дела были проведены психолого-лингвистическая, компьютерно-техническая экспертизы, а также допрошен ряд лиц, изобличающих Демушкина в инкриминируемых эпизодах преступной деятельности.

Приговором суда Демушкину назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости