Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2017 года В Орехово-Зуевском районе трое мужчин обвиняются в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области расследуются два уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере), по факту дачи взятки сотруднику полиции.

По данным следствия, 17 апреля 2017 года, около 17 часов 50 минут, двое 30-летних граждан Социалистической Республики Вьетнам, используя в качестве посредника 64-летнего местного жителя, передали исполняющему обязанности начальника отдела ЭБиПК МУ МВД России «Орехово-Зуевское» денежные средства в сумме 200 000 рублей за возврат изъятого в ходе проведенной сотрудниками полиции проверки оборудования и непринятие мер правого характера в отношении задержанных лиц, незаконно пребывавших на территории РФ.

По ходатайству следственных органов в отношении взяткодателей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе допросов все обвиняемые признали свою вину и дали показания об обстоятельствах совершенного ими преступления.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости