Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2017 года В Пермском крае осужденный, отбывающий наказание, подозревается в захвате заложников

Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение разбоев и краж осужденного 1990 года рождения, отбывающего наказание в ФКУ КП-7 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г, д» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват лица в качестве заложника совершенный в целях понуждения к совершению действий, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, в посёлке Красный берег днём 23 апреля 2017 года возле дома, осужденный, отбывающий наказание в колонии поселении, воспользовавшись правом свободного передвижения по территории поселка, совершил захват и удержание в качестве заложника, находившуюся на улице девочку 2004 года рождения. Угрожая потерпевшей ножом, злоумышленник усадил её в стоящую неподалеку автомашину и начал высказывать угрозы применения насилия в адрес девочки и водителя автомобиля, требуя вывезти его с территории посёлка и исправительного учреждения.

Преступные действия осужденного были пресечены местными жителями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленник задержан и помещен в штрафной изолятор.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости