Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 апреля 2017 года В следственном управлении прошло совещание по вопросам рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан

В региональном СК России под председательством и.о. руководителя следственного управления полковника юстиции Станислава Захарова проведено оперативное совещание по вопросам рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан в части невыплаты зарплаты, пенсий, пособий и иных социальных выплат за 2016 год и 1 квартал 2017 года.

В работе совещания приняли участие представители аппарата следственного управления и следственных отделов, заместитель прокурора Тверской области, заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Тверской области (по охране труда), руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области.

Так, в текущем году в следственных подразделениях следственного управления зарегистрировано 19 сообщений указанной категории, возбуждено 4 уголовных дела.

В 2016 году зарегистрировано 77 сообщений, возбуждено 15 уголовных дел. Общая сумма причиненного ущерба по оконченным производством уголовным делам в 2016 году составила 1 977 тыс. рублей, в том числе по направленным в суд уголовным делам - 324 тыс. рублей, по прекращенным делам 1 619 тыс. рублей.

На совещании представители ведомств обсудили эффективность совместных действий, выработали общие подходы в решении проблем правоприменительной практики противодействия преступлениям, связанным с нарушением трудовых и социальных прав граждан.

В компетенцию следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области входит рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан РФ в случаях частичной невыплаты свыше трех месяцев и полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных установленных законом выплат. Жители города Твери и Тверской области, чьи права нарушены в указанных рамках, могут обращаться в следственное управление или в территориальные следственные отделы с соответствующим заявлением.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости