Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела о преступлениях сексуального характера в отношении воспитанников детского дома в Санкт-Петербурге

Александр Бастрыкин поручил сотрудникам Центрального аппарата СК России оказать практическую и методическую помощь в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту преступлений сексуального характера в отношении воспитанников детского дома в Санкт-Петербурге.

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание подчиненным сотрудникам детально расследовать все обстоятельства совершенных преступлений, выяснить причины и условия, способствовавших их совершению, а также установить все эпизоды преступных действий в отношении других воспитанников детского дома.

В рамках расследования уголовного дела будет дана принципиально жесткая юридическая оценка действиям или бездействию всех ответственных лиц, курирующих данное учреждение на глазах которых длительное время фактически и совершались преступления в отношении несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и в настоящее время они соединены в одно производство.

Предварительно установлено, что на протяжении длительного времени, с 2005 года по 2010 год в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, группа злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 4 воспитанников детского дома 1991-1995 годов рождения.

В настоящее время задержаны: заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме. Судом рассматривается ходатайство следствия об аресте подозреваемых.

Официальный представитель СК России С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 21:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости