Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 апреля 2017 года В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении 14 лет назад преступления в отношении ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, летом 2002 года обвиняемый, угощая мороженным, заманил в свою квартиру, расположенную на Иртышской набережной в г. Омске, незнакомую 7-летнюю девочку, в отношении которой совершил развратные и насильственные действия сексуального характера. Сразу после совершения преступления в квартире у подозреваемого был проведен обыск, изъяты видеозаписи порнографического содержания, однако впоследствии подозреваемый скрылся от органов следствия, выехав в другой регион, но благодаря активной позиции следствия по раскрытию преступлений прошлых лет, и грамотно проведенным следственным действиям, подозреваемый, изначально отрицавший свою причастность к преступлению, был уверенно опознан потерпевшей и ее подружками, с которыми девочка гуляла в день совершения преступления, несмотря на то, что прошло 14 лет.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости