Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 апреля 2017 года В Северодвинске завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению учредителя и генерального директора ООО «Северная компания» в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, руководители общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оказанием услуг по предоставлению персонала и выполнением строительно- ремонтных работ, в 2012-2013 г.г. уклонились от уплаты налогов с организации на сумму 27 млн рублей путем включения в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах, якобы понесенных при осуществлении основных видов деятельности, фактически заключая мнимые сделки.

В ходе допроса обвиняемые свою вину признали.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости