Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2017 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве супругов, а также покушении на убийство их двух взрослых сыновей

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве 65-летнего местного жителя и его 60-летней супруги, совершенном с целью скрыть другое преступление (пп.«а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух их взрослых сыновей (ч.3 ст. 30, пп.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал в строении, расположенном на территории одной из не функционирующих производственных баз по улице Лизы Чайкиной. По данным следствия, 26 сентября 2016 года между ним и 65-летним местным жителем, который ранее являлся сотрудником базы и последние несколько дней проживал на ее территории, произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове оппонента. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте. 29 сентября ввиду того, что погибший не отвечал на телефонные звонки его супруга приехала на базу. Понимая, что может быть изобличен женщиной в совершенном им преступлении, обвиняемый убил потерпевшую, нанеся ей также множественные удары молотком по голове.

В связи с тем, что погибшие перестали выходить на связь, на следующий день их сыновья с целью поиска приехали на базу, где их встретил обвиняемый и сообщил, что родственники находятся внутри и предложил войти вовнутрь. Зайдя в помещение, злоумышленник вооружился молотком и ударил им по голове одного из братьев, после чего замахнулся для удара на второго, однако мужчины оказали сопротивление и пресекли дальнейшие действия нападавшего.

На период следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости