Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года В Кировской области мужчина обвиняется в распространении экстремистских материалов и публичном оправдании терроризма

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч.1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в ноябре 2015 года неустановленное лицо, находясь на территории Лесного городского поселения Верхнекамского района Кировской области, разместило, предположительно с использованием сотового телефона, в сети «Интернет» на странице в одной из социальных сетей аудио-ролик, содержание которого публично оправдывает терроризм и возбуждает ненависть к лицам по признаку отношения к религии.

По данным фактам следователями СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи установили лицо, вероятно причастное к совершению данных преступлений. Им оказался 30-летний мужчина. В настоящее время в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством РФ граждане несут ответственность, в том числе и уголовную, за размещение в сети «Интернет» материалов экстремистского содержания.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости