Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2017 года В Самарской области местный житель подозревается в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

По версии следствия, 20 мая 2015 года подозреваемый, не имея цели управления юридическим лицом, предоставил в ИФНС по Красноглинскому району города Самары заявление о государственной регистрации юридического лица ООО «ТОНГИС», а также другие документы, необходимые для регистрации данной процедуры. После внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, подозреваемый, являясь формальным директором - органом управления юридического лица, то есть подставным лицом, управление ООО «ТОНГИС» не осуществлял.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости