Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 апреля 2017 года В Омске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве прохожего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего машиниста бульдозера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2015 года поздней ночью на улице Краснознаменная в г. Омске обвиняемый, возвращаясь домой со строительного объекта, где он работал, увидев компанию идущих по улице молодых людей, предполагая, что возможен конфликт, спрятался за припаркованным автомобилем «Газель», однако один из парней окликнул обвиняемого, спросив «Что смотришь?», и ударил мужчину, после чего обвиняемый в ответ нанес удар ножом 21-летнему молодому человеку, причинив ранение сердца, от которого потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места происшествия. Почти 8 месяцев преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря глубокому анализу материалов уголовного дела и грамотно проведенным следователем-криминалистом следственным действиям подозреваемый был установлен и задержан.

В ходе следствия подозреваемый отрицал свою вину, однако следователем при обыске на лоджии в его квартире был обнаружен и изъят нож, который согласно проведенным криминалистическим исследованиям являлся орудием убийства, кроме того, очевидцы случившегося уверенно опознали подозреваемого по характерной походке и одежде.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости