Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2017 года В Череповце 27-летний молодой человек предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнегочереповчанина. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 05.11.2016 в г. Череповце участковый уполномоченный полиции в ходе работы по сообщению о преступлении, прибыл к квартире 27-летнего череповчанина в поисках его отца. Нетрезвый молодой человек оделся и с зажженной сигаретой во рту вышел из квартиры на лестничную площадку. На замечание полицейского о нарушении установленного федеральным законом запрета курения табака в помещениях (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ) обвиняемый ответил грубо и нецензурно, при этом стал вести себя агрессивно и вызывающе. На требование прекратить противоправные действия и проследовать в опорный пункт полиции мужчина схватил полицейского за форменную одежду, а затем, в ходе их борьбы, укусил его за палец руки и дважды ударил в лицо, причинив легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости