Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2017 года Краевое следственное управление продолжает информировать о работе горячей телефонной линии (470-308) по приему звонков от населения о фактах незаконного оборота спиртосодержащей продукции

За последнюю неделю в Следственное управлениеСледственного комитета РФ по Хабаровскому краю поступили 6 звонков от граждан, сообщивших о нелегальных точках продажи контрафактного алкоголя, спиртосодержащих аптечно-косметических средств, средств бытовой химии, парфюмерной спиртосодержащей продукции. Все сообщения незамедлительно зарегистрированы, по ним проводятся проверки с участием УМВД России по Хабаровскому краю и Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. По результатам проверок одна информация уже подтвердилась. К административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель, продававший спиртосодержащую продукцию в торговой точке, расположенной на улице Ворошилова в Хабаровске. Изъято 34 бутылки дезинфицирующего средства «Вита Септ». Проверки по остальным сообщениям продолжаются.

Справка: 27 февраля 2017 года на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю размещено обращение к неравнодушным гражданам, с просьбой сообщать на телефон доверия управления (470-308) о нелегальных точках продажи контрафактного алкоголя, спиртосодержащих аптечно-косметических средств, средств бытовой химии, парфюмерной спиртосодержащей продукции.

На сегодняшний день в следственное управление поступило 36 звонков с сообщениями о нелегальной торговле как на территории города Хабаровска, так и всего края. Всего по результатам проверок информация о нарушениях закона подтвердилась в 9 случаях. К административной ответственности привлечены 9 предпринимателей, у которых изъято свыше 4 000 флаконов и бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Проводятся мероприятия, направленные на установление точного состава изъятой жидкости и соответствие ее требованиям безопасности, предъявляемой к такого рода продукции.

Результаты работы горячей телефонной линии будут регулярно размещаться на сайте краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости