Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2017 года В Александровском районе двое молодых людей подозреваются в вымогательстве

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 19-летнего студентов ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, 20 января текущего года молодые люди на одной из улиц в селе Александровском встретили своего 15-летнего знакомого, у которого с угрозами физической расправы, стали требовать 5 тысяч рублей и сотовый телефон. Впоследствии подозреваемые пошли с несовершеннолетним к месту его проживания, где забрали его мобильник.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В обязательном порядке будут исследованы жилищно-бытовые условия воспитания несовершеннолетнего подозреваемого, а также иные обстоятельства в целях установления всех причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости