Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года Заявление следственного управления по Саратовской области

25 апреля 2017 года широкий общественный резонанс вызвал инцидент, произошедший в городе Энгельсе, связанный с нападением льва на несовершеннолетнего мальчика, в результате которого беззащитный ребенок чудом избежал получения тяжелых травм.

Следственный комитет РФ всегда оперативно реагирует на сообщения о совершении противоправных деяний в отношении детей. В связи с этим руководитель следственного управления по Саратовской области поручил сотрудникам территориального подразделения СК в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, в чьем производстве находится процессуальная проверка по данному факту, проанализировать все обстоятельства произошедшего.

На основании полученной первоначальной информации по инициативе руководителя следственного управления временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области и прокурору региона направлены письма с просьбой предъявить соответствующие исковые требования об отобрании животного у лиц, которые, пренебрегая мерами безопасности, содержат льва в домашних условиях.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости