Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 апреля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты- Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО ИК «Строительнно-мониажное предприятие-68», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором строительной организации, в период с мая по декабрь 2016 года не выплачивал заработную плату нескольким работникам. Общая сумма задолженности составила более 480 тысяч рублей. При этом на расчетном счете организации имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности, которые расходовались директором на иные цели. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены все необходимые экспертизы.

Стоит отметить, что ранее в отношении обвиняемого следователями СКР расследовалось уголовное дело по аналогичному факту. Будучи директором другой организации, он также в течении нескольких месяцев не производил выплаты заработной платы своим работникам. В ходе расследования данного уголовного дела задолженность перед работниками была погашена в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости