Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 апреля 2017 года В Омской области руководитель транспортного предприятия подозревается в невыплате заработной платы рабочим

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным районной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего руководителя ООО «Саргатское АТП», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, подозреваемый с октября 2016 по февраль 2017 года не выплачивал заработную плату 44 работникам, задолженность перед которыми превысила 1,3 миллиона рублей. При этом имеющиеся денежные средства, около 6 миллионов рублей, руководитель предприятия тратил на расчеты с контрагентами, закупку ГСМ и другие нужды предприятия.

Во время доследственной проверки и расследования уголовного дела подозреваемый добровольно погасил имевшуюся задолженность по заработной плате в сумме 1 миллион рублей, образовавшуюся перед рабочими с октября по январь 2017 года, в настоящее время долг по заработной плате составляет около 305 тысяч рублей, которые подозреваемый обещает погасить в ближайшее время.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного преступлением. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости