Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2017 года При непосредственном участии следственного управления по краю разработаны памятки для детей и их родителей, разъясняющие права несовершеннолетних в уголовном процессе

Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы Следственного комитета России, а защите их прав уделяется особое внимание. Следственным управлением СК России по краю продолжается профилактическая и разъяснительная работа в данном направлении. Именно поэтому следственное управление СК России по Краснодарскому краю приняло активное участие в разработке памяток для несовершеннолетних и их родителей, разъясняющих права ребенка в уголовном процессе и его действия при общении с представителями правопорядка.

Следственным управлением СК России по краю совместно с уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае разработана памятка «Права ребенка в уголовном процессе». В первую очередь, она предназначена для родителей и законных представителей детей, чтобы взрослые знали, как защитить своего ребенка в ситуациях, когда он является участником уголовного процесса в качестве потерпевшего, свидетеля, подозреваемого, обвиняемого либо подсудимого.

Также при участии ведомства подготовлена памятка для несовершеннолетних «Как вести себя в полиции». В ней в доступной форме рассказывается о поведении ребенка при общении с сотрудниками полиции, а также в случаях, если его вызывают либо просят проследовать в отделение полиции.

Ознакомиться с памятками можно по ссылке http://kuban.sledcom.ru/Zashhitim_detej

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости