Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 апреля 2017 года Перед судом предстанет студент одного из ВУЗов, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 19-летнего студента первого курса одного из ярославских ВУЗов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«д», «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в ноябре 2016 года вечером обвиняемый, находясь возле торгового центра «Космос», в Дзержинском районе города Ярославля, заметив ранее ему незнакомого 17-летнего юношу, на котором поверх одежды был одет шарф с символикой футбольного клуба «Шинник Ярославль», используя наличие данного шарфа как незначительный повод для совершения преступления, спровоцировав с потерпевшим драку. При этом он нанес юноше один удар ножом в область груди слева. Преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему колото-резаную рану левой половины грудной клетки проникающую в левую плевральную полость (впоследствии юноше была своевременно оказана медицинская помощь, его жизнь удалось спасти).

После совершения указанного преступления злоумышленник сорвал с шеи потерпевшего шарф стоимостью 700 рублей и забрал себе, тем самым открыто похитив его.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости