Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2017 года В Сямженском районе арестован сотрудник местной полиции по подозрению во взяточничестве и покровительстве незаконной рубке древесины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия, в 2016 году на территории Сямженского муниципального района подозреваемый, проходивший службу в должности оперуполномоченного местного отделения полиции, лично получил от предпринимателя взятку в виде денег в размере 40 тысяч рублей за незаконное покровительство и способствование ему в противоправной заготовке древесины на землях сельскохозяйственного назначения у одной из деревень Сямженского района при отсутствии прав пользования соответствующими землями.

Уголовное дело возбуждено следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности ОРЧ (СБ) УМВД России по Вологодской области, сотрудниками которой 23 апреля 2017 года мужчина задержан «с поличным» при получении от предпринимателя еще 200 тысяч рублей.

Следователями регионального управления Следственного комитета проведены обыски в жилище задержанного в Сямженском районе, а также в его служебном кабинете и в двух квартирах в городе Вологда. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемого к иным аналогичным деяниям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости