Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2017 года Решается вопрос об избрании меры пресечения начальнику филиала коммерческой организации, задержанного по подозрению в незаконном получении денег за совершение действий в интересах дающего

Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Андреапольского района электрических сетей Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего и иного лица, входящих в его служебные полномочия, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2017 года житель города Андреаполь, действующий в интересах своего знакомого, обратился к начальнику Андреапольского района электрических сетей Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по вопросу выполнения работ по технологическому присоединению к электрическим сетям в деревне Спиридово Андреапольского района. В ходе беседы начальник электрических сетей предложил передать ему лично, без оформления каких-либо договоров, за выполнение указанных работ денежные средства в сумме 400 тысяч рублей. Так, 25 апреля текущего года мужчина, действовавший в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, находясь в здании электрических сетей Андреапольского района филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», передал его начальнику в качестве аванса, без перечисления на расчетный счет организации, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

В тот же день в ходе осмотра места происшествия следователем регионального СК РФ и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области обнаружены и изъяты указанные денежные средства.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь СКР направит в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости