Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2017 года В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Хакасия открыта фотогалерея «Мы помним!!!»

День Победы — праздник каждого жителя нашей страны: того, кто лично присутствовал на поле боя, отважно сражаясь за свободу своих соотечественников и грядущих поколений, и того, кто родился уже много лет спустя после победы над врагом. Нет той семьи, которую бы так или иначе не затронула война.

Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Память живет не только в сердцах ветеранов, но и в нас – в их потомках. Именно они отстояли наше право жить в свободной стране. Теперь наша обязанность сделать все, чтобы память об этой Победе жила в грядущих поколениях.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в преддверии 72-й годовщины Великой Победы открыта фотогалерея «Мы помним!!!».

Первые участники нашей фотогалереи – руководитель следственного отдела по г. Саяногорск СУ СК РФ по РХ полковник юстиции Казаков Александр Павлович и его сын – руководитель следственного отдела по Таштыпскому району СУ СК РФ по РХ – подполковник юстиции Казаков Максим Александрович.

Их отец и дед – Казаков Павел Гаврилович, 12.07.1924 г.р. участвовал в войне в составе 18 армии на 1-м и 4-м Украинских фронтах. Разведчик. Был несколько раз ранен. Награжден орденами Славы III степени и Красной Звезды, медалью «За победу над Германией». Победу встретил в Праге в мае 1945 года. Демобилизован в звании старшего сержанта. После войны работал начальником отдела труда в Управлении Красноярской ГЭС.

Для семьи Казаковых память о Великой Отечественной войне священна. Как реликвии хранятся фотографии Павла Гавриловича. Его уже 13 лет нет в живых, но он вырастил достойную смену. Память о нем будет жить вечно!

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ, МЫ НЕ ЗАБУДЕМ!!!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости