Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2017 года В городе Перми местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении участкового уполномоченного полиции, предстанет перед судом

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя микрорайона Голованово, обвинемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что днём 28 февраля 2017 года обвиняемый, находясь в магазине торговой сети «Пятерочка», был задержан охранником магазина при попытке хищения бутылки водки, после чего был вызван наряд полиции. Во время сопровождения к служебному автомобилю для доставления в отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении обвиняемый, будучи недоволен законными действиями полицейских, умышленно ударил рукой по лицу участкового уполномоченного полиции, причинив ему побои.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости