Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2017 года В Свердловской области адвокат предстанет перед судом по обвинению в даче взятки в значительном размере

Следственным отделом по г.Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении действующего 57-летнего адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача должностному лицу взятки в значительном размере).

По данным следствия, в конце января 2017 года обвиняемый, находясь в помещении служебного кабинета одного из исправительных учреждений ГУФСИН России по Свердловской области (в городе Ивдель), передал должностному лицу исправительной колонии взятку в сумме 100 тысяч рублей за возможность использования мобильного телефона одним из осуждённых этой колонии.

Непосредственно после передачи денежных средств адвокат был задержан сотрудниками областного управления ФСБ, которые совместно с оперативниками управления собственной безопасности регионального ГУФСИН проводили оперативное мероприятие по изобличению обвиняемого. Данная спецоперация проводилась в связи с тем, что должностное лицо колонии своевременно сообщило о том, что ему предлагают взятку за незаконные действия.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости