Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 апреля 2017 года В Ульяновской области в пособничестве во взяточничестве обвиняется бывший сотрудник органов наркоконтроля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотических средств по Ульяновской области и его знакомого, обвиняемых соответственно в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (пособничество в даче взятки, совершенной группой лиц, в крупном размере), п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц, в крупном размере).

По данным следствия, 30 марта 2016 подозреваемые, находясь на участке местности на обочине федеральной автомобильной дороги М5 «Урал» недалеко от районного поселка Новоспасское в Ульяновской области дали взятку в сумме 500 тысяч рублей старшему оперуполномоченному УФСБ России по Ульяновской области за совершение определенных действий, а именно, за способствование в силу занимаемой должности не привлечению к уголовной ответственности. Взяткодатель занимался незаконной деятельностью по обналичиванию денежных средств и намеревался через сотрудников правоохранительных органов получить покровительство своей деятельности.

Пресечена преступная деятельность злоумышленников в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ России по Ульяновской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости