Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 апреля 2017 года В суд направлено еще одно уголовное дело в отношении двух лиц, обвиняемых в хищении оружия и боеприпасов из отдела полиции

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении братьев Виталия и Александра Фроловых. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 226 УК РФ (пособничество в хищении оружия, комплектующих деталей и взрывных веществ), ч. 5 ст. 33, п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение и ношение взрывчатого вещества), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его основных частей и боеприпасов), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт оружия, его основных частей и боеприпасов), ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия, оружия ограниченного поражения и газового оружия), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия, оружия ограниченного поражения и газового оружия)

По версии следствия, в 2015-2016 г.г. обвиняемые, действуя по предварительному сговору с внештатным сотрудником полиции, уголовное дело в отношении которого ранее направлено в суд, совершили хищение из ОП №3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону огнестрельного травматического и газового оружия, а также комплектующих деталей к ним, боеприпасов, взрывчатого вещества, добровольно сданных либо изъятых из гражданского оборота и являющихся вещественными доказательствами. В дальнейшем часть похищенного злоумышленники сбыли неустановленным лицам на территории Ростовской области и Краснодарского края. В ходе следствия часть похищенного оружия и патронов была обнаружена и изъята.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Ростовской области обвинительным заключением, после вручения его копий обвиняемым, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости