Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 апреля 2017 года В следственном управлении проведен учебно-методический семинар

26 апреля 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области проведен учебно-методический семинар по вопросам нарушений требований уголовно-процессуального законодательства на судебной и досудебной стадиях уголовного судопроизводства.

На семинаре присутствовали заместитель руководителя следственного управления Куксов П.И., представители прокуратуры Тульской области - начальник уголовно-судебного отдела Безгина Н.С., старший прокурор отдела управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД Немчинова Л.А., старший прокурор уголовно-судебного отдела Чуканова В.А., сотрудники аппарата следственного управления, руководители и следователи городских и межрайонных следственных отделов.

В ходе семинара рассмотрены вопросы, касающиеся нарушений требований уголовно-процессуального законодательства в подразделениях следственного управления, влекущих отмену процессуальных решений следователей, признание доказательств недопустимыми и возвращение уголовных дел следователю для дополнительного расследования; нарушений уголовно-процессуального законодательства, выявленных в ходе рассмотрения уголовных дел судами, в том числе с участием коллегии присяжных заседателей. Также в ходе семинара отдельным блоком рассмотрены вопросы обеспечения фото и видеосъемки при производстве следственных действий.

По результатам семинара разработан ряд организационных мер, направленных на недопущение нарушений требований законодательства на досудебной и судебных стадиях уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости