Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2017 года В Устюжне следователи выясняют причины смерти новорожденного ребенка, проводится доследственная проверка

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели новорожденного ребенка.

24 апреля 2017 года в следственный отдел из органов социальной защиты населения поступила информация о 27-летней жительнице города Устюжна, до недавнего времени находившейся в состоянии беременности, но не обнаруживающей признаки беременности в настоящее время и не имеющей новорожденного ребенка.

В ходе проверочных мероприятий следователям женщина первоначально сообщила, что несколько дней назад прервала беременность в городе Череповце. При более детальном выяснении обстоятельств произошедшего призналась, что в ночь с 21 на 22 апреля 2017 года она находилась в квартире по месту своего жительства, у нее начались схватки и родилась девочка, которая сразу скончалась. Испугавшись, женщина спрятала тело ребенка в ящике с газовыми баллонами за домом.

Предварительные результаты судебно-медицинского исследования свидетельствуют о ненасильственной причине смерти ребенка, однако, по назначению следствия проводятся необходимые экспертные исследования для установления доподлинных причин и обстоятельств смерти новорожденного.

В настоящее время следователями тщательно устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям женщины и принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости