Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 апреля 2017 года Директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управения Следственного комитета РФ по Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Карпай». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2014 по ноябрь 2015 года осужденный, используя свое служебное положение, путем обмана работников налоговой службы совершил хищение денежных средств из бюджета РФ в сумме около 1,5 миллионов рублей посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость.

В результате мер, принятых в ходе предварительного следствия по уголовному делу, обвиняемым полностью был возмещен причиненный ущерб.

Факт противоправной деятельности выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России, а также сотрудников управления ФСБ России по Республике Мордовия и МВД по Республике Мордовия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости