Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2017 года В Муроме по факту смерти женщины, упавшей в технологический колодец, проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 53-летней жительницы Муромского района в результате перелома шейных позвонков, полученного при падении в технологический колодец.

По предварительным данным, днем 21 апреля 2017 года жительница поселка «Фабрика имени Войкова» возвращалась из магазина, по дороге оступилась и упала в незакрытый приямок в месте перехода надземного участка теплотрассы в подземный.

В результате падения женщина получила перелом шейных позвонков, от травмы пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Следствием установлено, что около двух последних месяцев жители многоквартирных домов поселка неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой закрыть технологические колодцы, объясняя, что они представляют реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Добираясь до своих домов, граждане вынуждены передвигаться по узкой тропке вблизи открытых колодцев.

Реакция Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» наступила только после гибели женщины, сразу же после завершения осмотра места происшествия следователем СК России коммунальные службы поставили на опасных объектах защитные ограждения (в том числе на соседней улице). Как следует из предварительных объяснений должностных лиц, планировалась закупка и установка плит, но выполнение работ затянулось.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, в результате действий (бездействия) которых наступила гибель женщины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подразделение -следственный отдел по городу Муром

место происшествия

технологический колодец, расположенный от места происшествия на соседней улице

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости