Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2017 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по информации, размещенной в СМИ

26 апреля 2017 года в 16 часов в новостном выпуске информационной программы 112 телеканала «РЕН ТВ» показан сюжет о том, что в спортивном магазине одного из торговых центров города Новосибирска охранник зала необоснованно заподозрил несовершеннолетнего молодого человека в хищении товаров и сопроводил указанное лицо в подсобное помещение магазина, где потребовал, чтобы несовершеннолетний показал содержимое находящейся при нем сумки. В ответ на это несовершеннолетний сообщил, что хищения товаров он не совершал и указал охраннику на то, что досматривать личные вещи граждан вправе сотрудники правопорядка. Далее в течение нескольких минут охранник магазина препятствовал выходу несовершеннолетнего молодого человека из подсобного помещения, при этом оскорблял последнего грубой нецензурной бранью. Часть незаконных действий сотрудника охраны подросток зафиксировал на встроенную в мобильный телефон видеокамеру. В какой-то момент охранник магазина нанес подростку рукой удар в область лица, а затем схватил и с силой сжал шею несовершеннолетнего. После этого последнему удалось вырваться, и он покинул помещение магазина.

Указанное сообщение органами Следственного комитета РФ выявлено при проведении мониторинга новостных телевизионных программ.

В ходе уточнения следственным управлением размещенных в средстве массовой информации сведений установлено, что происшествие произошло 25 апреля 2017 года в магазине «Спортмастер» торгового центра МЕГА, расположенного на ул. Ватутина, д. 107 города Новосибирска. Также получены сведения, что возраст пострадавшего составляет 17 лет.

По указанному факту в следственном управлении незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступлений, предусматривающих уголовную ответственность за незаконное лишение человека свободы и за побои.

Следователем устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе личность охранника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 22:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости