Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года Председатель СК России дал указание обжаловать отмену постановления о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, препятствовавшего проезду машины «скорой помощи» в Москве

Александр Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по городу Москве обжаловать решение межрайонного прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении мужчины, препятствовавшего проезду машины «скорой помощи» в Москве, и добиваться отмены этого решения в соответствии с действующим законодательством вплоть до Генерального прокурора РФ.

Напомним, что 20 апреля 2017 года водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной в городе Москве, не пропустил машину «скорой помощи» с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами в том же направлении. Водитель внедорожника замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской скорой помощи. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по городу Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как установлено следствием, водитель иномарки уже более 20 раз за 2016 и 2017 года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. СК России не оставит без должной реакции ни один случай такого хамского поведения на дорогах, ведь неизвестно, какие последствия может повлечь малейшее промедление, когда речь идет о скорой помощи.

Официальный представитель СК России С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 23:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости