Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 апреля 2017 года Житель города Биробиджан приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему, ранее не судимому жителю города Биробиджан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что осужденный в дневное время 14 июня 2016 года со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов по улице Майской в городе Биробиджан. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 13 ударов металлическим прутом по голове и шее. От ударов мужчина скончался на месте происшествия. Осужденный, поняв, что убил оппонента, обыскал его, вытащил из карманов сотовый телефон и банковскую карту, затем раздел. Вечером завернул тело потерпевшего в одеяло, погрузил его в тачку, переделанную из старой коляски, и отвез к автодороге «Амур» (Чита-Хабаровск), где скинул в канаву. На следующий день, по пути на работу, мужчина избавился и от личных вещей потерпевшего, выкинув их в болото. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему причинены черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти, перелом подъязычной кости.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен в 3-суточный срок, после заявления сестры потерпевшего о его исчезновении. Мужчина дал признательные показания, в ходе осмотра места происшествия указал место захоронения знакомого.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 10,5 лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости