Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2017 года Начальник отдела по экономическому развитию, инвестициям и делам коренных малочисленных народов Севера администрации Олюторского муниципального района подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по экономическому развитию, инвестициям и делам коренных малочисленных народов Севера администрации Олюторского муниципального района. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2013 году подозреваемая, являясь начальником отдела по экономическому развитию, инвестициям и делам коренных малочисленных народов Севера администрации Олюторского муниципального района, разработала преступный план, направленный на хищение бюджетных средств Олюторского муниципального района в крупном размере. С этой целью она подыскала ООО «Орлан», через которое, путем предоставления в администрацию Олюторского района заведомо ложных сведений о совершении данным предприятием финансово-хозяйственных операций, в период с октября 2013 года по апрель 2014 года получила часть выделенных в качестве субсидии денежных средств в размере 700 тысяч рублей и обратила их в свою пользу. Действиями подозреваемой причинен имущественный ущерб администрации Олюторского муниципального района.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из прокуратуры.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости