Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2017 года Хозяйка кафе подозревается в производстве и сбыте посетителям салатов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено второе уголовное дело в отношении 62-летней жительницы села Мильково Мильковского района, являющейся индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в области предоставления услуг общественного питания в кафе «У фонтана», расположенного на территории села Мильково. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в марте 2017 года в кафе «У фонтана», принадлежащего подозреваемой, произведены для хранения с целью сбыта для употребления в пищу потребителям салаты, которые в соответствии с экспертным заключением не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку в салатах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, сальмонелла, плесень.

Данное уголовное дело является вторым аналогичным, возбуждённым в отношении женщины. Как сообщалось ранее (11 апреля 2017 года), предпринимательница подозревается в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, поскольку в салатах, реализуемых в ее кафе обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Вместе с тем, предпринимательница должных выводов не сделала, выявленные нарушения не устранила, продолжая работать в целях приобретения выгоды, подвергая опасности жизнь и здоровье потребителей.

Преступление выявлено сотрудниками Роспотребнадзора.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости