Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 апреля 2017 года В Кемеровской области местный житель признан судом виновными в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Осинники. Он признан виновными в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, в марте 2016 года в помещении линейного поста полиции на ст. Осинники Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, местный житель 1970 г.р., будучи недовольным законными действиями сотрудника транспортной полиции по составлению материала за совершение административного правонарушения, применил к насилие в отношении полицейского - нанес кулаком удар по лицу и повалил его на пол.

В результате преступных действий сотрудник полиции получил различные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин, а также закрытую черепно-мозговую травму.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости