Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2017 года Жительница поселка Магдагачи обвиняется в фиктивной постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы поселка Магдагачи в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, обвиняемая в июне, августе 2016 года и марте 2017 года предоставляла в орган миграционного учета заведомо ложные сведения о пребывании иностранного гражданина, приехавшего в РФ из ближнего зарубежья, в принадлежащем ей на праве собственности жилом помещении в поселке Магдагачи. При этом фактически указанный гражданин в данном жилом помещении не проживал и не находился. Аналогичные сведения подследственной были предоставлены в орган миграционного учета в декабре 2016 года о фиктивном пребывании другого иностранного гражданина.

Своими действиями обвиняемая лишила возможности отдел по вопросам миграции ОМВД России по Магдагачинскому району Амурской области осуществлять контроль за соблюдением указанными иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижением по территории РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору Магдагачинского района для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о последующей передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости