Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2017 года В Чебоксарах осуждена местная жительница, нанесшая своему сожителю семь ударов двумя ножами

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 2 января 2017 года в городе Чебоксары злоумышленница, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 45-летним сожителем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, целенаправленно нанесла ему не менее семи ударов двумя ножами в область грудной клетки, туловища и живота.

Причастность осужденной к инкриминированному ей деянию подтверждается ее показаниями, показаниями потерпевшего и свидетелей, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинской, биологической и дактилоскопической. Согласно результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания ее невменяемой не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости