Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года В Пронском районе директор общеобразовательной школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из общеобразовательных школ Пронского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в феврале 2009 года подозреваемый трудоустроил свою дочь, проживавшую в Московской области и работавшую в одной из московских коммерческих организаций, на должность инженера-программиста возглавляемой им школы. Подозреваемый понимал, что его дочь не сможет на постоянной основе работать в школе полный рабочий день, однако не стал принимать на работу специалиста, который осуществлял бы трудовую деятельность в течение рабочего дня, а с целью улучшения имущественного положения своей дочери решил обеспечить ей наиболее благоприятные условия труда, установив в трудовом договоре соответствующие особенности режима работы (работа в выходные и праздничные дни, во время отпуска, в свободное от работы время, а также дистанционно). При этом в нарушение требований законодательства ей выплачивалась завышенная заработная плата. В результате злоупотребления должностными полномочиями дочь подозреваемого необоснованно получила за период с февраля 2009 года по ноябрь 2016 года более 300 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости