Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 апреля 2017 года Уголовное дело по факту убийства адвоката на северо-востоке Москвы передано в управление по расследованию особо важных дел

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова уголовное дело по факту убийства адвоката, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления столицы.

По версии следствия, вечером 26 апреля 2017 года неизвестный мужчина проследовал за 40-летней женщиной, являющейся адвокатом, в подъезд дома на Алтуфьевском шоссе в городе Москве и произвел в нее из огнестрельного оружия не менее двух выстрелов, после чего скрылся. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую вошли опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве.

Следователями управления проведено 4 осмотра места происшествия, в ходе которых изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, изучена запись с камер наружного видеонаблюдения, установленных в подъезде.

В настоящее время благодаря грамотно спланированным следственным действиям удалось установить приметы нападавшего. Продолжается выполнение комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего и его задержание. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости