Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2017 года В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Талицкого детского туберкулезного санатория

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении главного врача КОГКУЗ «Талицкий детский туберкулезный санаторий» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2016 году для осуществления ремонта зданий, принадлежащих Талицкому детскому туберкулезному санаторию, главным врачом были заключены соответствующие контракты с подрядными организациями. Вместе с тем стоимость строительных работ в сравнении с фактически выполненными работами была завышена на 1,2 миллиона рублей. Не смотря на это, подозреваемый осуществил приемку и оплату фактически невыполненных работ по капитальному ремонту зданий медицинского учреждения за счет бюджетных средств, причинив государству материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:08 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости