Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года В отношении жителя Вольского района возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью ребенка

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проводимой по факту причинения телесных повреждений 7-летнему мальчику, в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица).

По версии следствия, днем 25 апреля 2017 года ребенок вместе с 9-летней девочкой играл во дворе дома, расположенного в одном из сел Вольского района, в котором, как они полагали, никто не проживал. 41-летний собственник домовладения, увидев это, нанес мальчику множественные удары в голову, после чего, испугавшись, дети убежали с территории двора. Впоследствии состояние здоровья ребенка ухудшилось, в связи с чем с травмой головы его госпитализировали в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости