Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины

28 марта 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Магазинная аала Лырсы Аскизского района после ликвидации пожара обнаружено тело 69-летней женщины с признаками острого отравления окисью углерода.

22 апреля 2017 года следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего сожителя погибшей по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 28 марта 2017 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснул в комнате с непотушенной сигаретой, в результате чего произошло возгорание матраса. В комнате, где произошло возгорание, находилась сожительница подозреваемого, которая в силу имеющегося у нее заболевания не могла самостоятельно передвигаться. Пожар заметили соседи, которые собственными силами смогли его ликвидировать. В комнате они обнаружили женщину без признаков жизни. Подозреваемый смог самостоятельно выбраться из комнаты, около входной двери его в бессознательном состоянии обнаружили соседи. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти погибшей, а также пожаро-техническая экспертиза с целью установления точной причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости