Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2017 года В Вологодском районе перед судом за угрозы и насилие в адрес полицейских предстанут два местных жителя

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование двух уголовных дел о применении насилия в отношении представителей власти. Двое жителей Вологодского района обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение или угроза применения насилия в отношении представителя власти), а один из них – еще и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 18.11.2016 около 22 часов 30 минут полицейские патрульно-постовой службы получили из дежурной части сообщение о том, что по дороге в сторону п.Дубровское Вологодского района движется мужчина с ножами в руках и ведет себя неадекватно. Его полицейские обнаружили на 4 км участка автомобильной дороги «Прилуки-Дубровское» и потребовали положить ножи на землю, однако 24-летний мужчина стал им угрожать и на стоящих в непосредственной близости сотрудников полиции замахнулся ножами. Полицейские доставили молодого человека в отдел полиции в целях обеспечения общественной безопасности и пресечения его противоправных действий.

В ходе допроса следователям молодой человек пояснил, что был пьян, вышел прогуляться и ножи взял для собственной защиты, вреда никому причинять не намеревался.

Вечером 22.11.2016, как установили следователи, 42-летний житель пос.Семенково, повредив входную дверь, незаконно проник в жилой дом бывшей подруги. По сообщению о преступлении на место прибыл полицейский и обнаружил нетрезвого злоумышленника. В ходе выяснения обстоятельств противоправного поведения мужчины тот ударил сотрудника полиции рукой в область лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости