Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 апреля 2017 года В г. Саров Нижегородской области двое мужчин отправлены в колонию за применение насилия в отношении полицейского

Собранные СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям 39-летнему и 24-летнему мужчинам в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 3 января 2017 года в вечернее время на ул. Строителей г. Саров 39-летний гражданин нанес участковому уполномоченному полиции, прибывшему по заявке о совершенном в общественном месте административном правонарушении, удар головой в лицо и обутыми ногами по ногам правоохранителя. Пострадавший обратился в медицинское учреждения за помощью, где проходил лечение. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы полицейскому причинен легкий вред здоровью. Подсудимый не трудоустроен, ранее судим по ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

14 января 2017 года в вечернее время участковый уполномоченный полиции прибыл к 24-летнему мужчине, в отношении которого он проводил проверку о совершенном административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств). Застав нарушителя на ул. Московской г. Саров в состоянии алкогольного опьянение он предложил ему проследовать в опорный пункт полиции для составления протокола о совершенном административном правонарушении. В ответ подсудимый нанес правоохранителю удар головой в лицо, от которого тот, потеряв равновесие, упал. Потерпевшему причинены телесные повреждения, которые повлекли легкий вред здоровью.

Обоим подсудимым назначены наказания (25 и 26 апреля 2017 года) в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Оба осужденных взяты под стражу в зале суда. Приговоры в законную силу не вступили.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости