Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Новокузнецка, обвиняемый в убийстве женщины, которая пригласила его выпить

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Кузнецкого района г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый познакомился в магазине с 41-летней местной жительницей. Женщина покупала спиртные напитки. Она пояснила новому знакомому, что идет в гости к подруге, и пригласила мужчину составить им компанию, чтобы вместе употреблять алкоголь, он согласился. Во время застолья хозяйка квартиры от чрезмерного выпитого количества спиртного ушла спать. Новый знакомый засобирался домой, женщина стала его уговаривать продолжить выпивать. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый дважды ударил женщину ножом. После чего мужчина покинул квартиру, однако дойти он смог только до лавочки у подъезда. Там от чрезмерного выпитого количества алкоголя он присел отдохнуть. В это время он был задержан сотрудниками полиции, которых вызвала подруга потерпевшей. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично, пояснил, что не хотел убивать женщину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости