Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2017 года Подведены итоги рассмотрения обращения граждан и приему граждан в I квартале 2017 года

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Мордовия за 3 месяца 2017 года рассмотрено 361 обращение.

Большинство обращений разрешено сотрудниками аппарата Следственного управления – 101 и СО по Ленинскому району г. Саранска Следственного управления – 21.

В первом квартале 2017 года количество обращений, по которым заявителям даны разъяснения, увеличилось с 149 до 189, 11 обращений из 200 разрешенных были отклонены.

Произошел рост количества обращений, рассмотренных в порядке ст. 124 УПК РФ, так за 3 месяца 2017 года было рассмотрено 20 обращений (АППГ – 10).

Основной характер разрешенных в порядке ст. 124 УПК РФ обращений составляют жалобы на действия (бездействие) и решения следователя, руководителя (заместителя) следственного органа при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении.

В 3 квартале 2017 года в порядке ст. 124 УПК РФ удовлетворена одна жалоба, на неуведомление о принятом по делу процессуальном решении, рассмотренная в СО по Ленинскому району г. Саранск Следственного управления.

По другим вопросам деятельности следственных органов разрешено 1 обращение.

По сообщениям о преступлениях, а также по уголовным делам о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в первом квартале 2017 года не требующих рассмотрения в порядке ст. 124 УПК РФ рассмотрено 8 обращений.

За 3 месяца 2017 года в Следственное управление сообщений о совершении сотрудниками Следственного управления коррупционных преступлений, а также обращений граждан и организаций по фактам коррупции не поступало (АППГ – 0).

За анализируемый период 2017 года через «интернет-приемную» Следственного управления поступило 40 обращений (АППГ – 28); по «Телефону доверия» - 10 обращений (АППГ – 6). По телефонной линии «Ребенок в опасности» обращения, содержащие информацию о признаках тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также вызвавших большой общественный резонанс в первом квартале 2017 года не поступали.

В приёмную Председателя Следственного комитета РФ в 2017 году обращения не поступали.

Анализ работы по рассмотрению обращений и приему граждан за 1 квартал 2017 года показывает, что число граждан, обратившихся на прием в Следственное управление с устными и с письменными обращениями, снизилось с 184 до 179. При этом, число граждан принятых дежурными по Следственному управлению увеличилось с 99 до 132.

Руководством Следственного управления за 1 квартал 2017 года было принято 27 граждан (АППГ – 35).

Граждане обращались по вопросам расследования уголовных дел, несогласия с постановлениями следователей об отказе в возбуждении уголовного дела, постановлениями руководителей следственных отделов об отказе в удовлетворении жалоб, решениями сотрудников аппарата Следственного управления, по трудоустройству в органы СК России и другим вопросам, в том числе не относящимся к компетенции органов Следственного комитета.

Прием граждан в Следственном управлении осуществляется в соответствии с требования распоряжения Следственного комитета РФ от 20.10.2016 « 126/206р «О некоторых вопросах организации приема граждан в Следственном комитете РФ».

Федеральными районными судами Республики Мордовия в порядке ст. 125 УПК РФ за 3 месяца 2017 года рассмотрено 9 жалоб (АППГ – 10). В удовлетворении всех жалоб судами Республики Мордовия было отказано.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости