Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2017 года 38-летний житель Славского района осуждён к 7 годам лишения свободы за избиение до смерти своей жены

Собранные Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя Славского района Калининградской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным следствием и судом установлено, что вечером 29 октября 2016 года осуждённый, находясь у себя дома в посёлке Яснополянка Славского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности поссорился со своей женой, тоже пребывавшей в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры разгневанный мужчина нанес супруге не менее 54 ударов кулаками и ногами в область головы, тела, конечностей. Своими действиями мужчина причинил потерпевшей черепно-мозговую травму, от которой она скончалась спустя несколько дней.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина признал себя виновным в содеянном. Приговором Славского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в течение 10 суток.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости