Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 апреля 2017 года В Плесецком районе депутат предстанет перед судом по обвинению в использовании подложного водительского удостоверения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении депутата Собрания депутатов МО «Обозерское» Плесецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что 9 января 2017 года сотрудник ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району остановил автомобиль под управлением обвиняемого, в ходе проверки документов которого подлинность водительского удостоверения вызвала сомнения. Проведённая технико-криминалистическая экспертиза подтвердила факт подделки документа.

В ходе допроса подследственный свою вину признал и пояснил, что в один из дней июля 2016 года через сеть Интернет приобрёл за 22, 5 тысячи рублей поддельное водительское удостоверение, изготовленное на его имя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости