Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2017 года Житель Калужской области признан виновным в совершении убийства в 2010 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года осужденный по дороге из Москвы в Калужскую область в своей автомашине ударом ножа совершил убийство 29-летнего знакомого, с которым он работал в одной организации в Москве. В последующем с целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник перевез тело во двор своего дома в Калужской области, где расчленив труп, уложил в металлическую бочку, которую закопал в лесополосе.

Спустя почти шесть лет, в октябре 2016 года бочка с останками была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов Калужской области. На теле погибшего установлено ножевое ранение. Через два дня подозреваемый был задержан по своему новому месту жительства в городе Химки.

Несмотря на отказ фигуранта от дачи показаний и непризнание им своей вины в совершении убийства, следователям удалось установить цепочку событий накануне убийства и после него.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости